Детство...

Кручина вдруг меня застала
Врасплох, когда и не ждала.
И вижу жизни я начало,
С поры, как мама родила.

Хочу я в детство вновь вернуться
И на заборах повисеть.
Улыбкой детской улыбнуться
И душу детством обогреть.

Ах, детство, детство, убегаешь
Всё дальше, в позабытый рай,
Воспоминаньями ласкаешь,
Где счастье было через край.

Возьми меня к себе обратно,
Побалуй,  бурно побрани...
Пробьёт слеза! О, как  приятно,
Что ты со мной в моём пути!!!


Рецензии
Рождает образы... под звук
любовью разносимых песен,
так мамы голос интересен,
так трепетны касанья рук...

http://www.stihi.ru/2017/09/14/6263

Виталий Мельник   03.09.2018 06:40     Заявить о нарушении
Какой красивый экспромт, Виталий, спасибо! С теплом Ю.

Юлия Мишахина   03.09.2018 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →