На дне

На дне один, на дне с самим собою
На дне где холодно, темно
И одному бороться только, и одному пытаться проживать
Тепло держать в руках покрепче
Киркой долбить большую глыбу чувств
Остаться быть, остаться быть самим собой
И дальше быть, со временем тихонько шепотом скулить
В углу ютиться из угла бежать
Зачем-то снова всё на лжи, сомнениях построить
И снова быть обманут, мучиться во снах
Ведь знал всё ложь, зачем я продолжал
В наивности на те же грабли наступал
В наивности как в первый раз, последний раз я песню запеваю
Поющую о дальних берегах
Последний раз наивностью отравлен
Иссяк без чувств человек, последний шанс в упряжке запрягаю
Я бедный, бедный человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →