Первый раз в первый класс

Я иду, сегодня в школу!
Провожает вся родня,
И конечно все довольны,
Что подрос за лето я.

И теперь я первоклассник,
Вся ответственность на мне.
Дел успеть мне надо разных,
И подумать в тишине….

Как же буду я учиться?
Как пятерки получать?
Мне теперь нельзя лениться,
И поменьше надо спать.

В школу я иду, как взрослый!
У меня в руках букет,
И в свои шесть лет, серьезный,
Никаких сомнений нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →