По Никитским хожу, выгуливаюсь...

По Никитским хожу, выгуливаюсь,
где выгуливались ГоголЯ,
Блоки плыли в потоках улиц,
а теперь тут бродяжу я!
Тротуарно такси желтятся,
Зазывая в вечерний блуд.
Метроветка бежит к Арбатской,
где гитары о мне поют.
Я люблю этот город вязевый!
этот ярко-неоновый сад!
как хочу я его излазить
по бульварам вперед-назад,
изучить все его морщины
на фасадах старинных домов...
Я гуляю красиво-длинный,
улыбаясь поверх голов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →