опять сентябрь

… опять сентябрь,  опять учебный год –   
гранит наук грызть жаждущим  познаний,
а у меня совсем наоборот –
крушение душевных мирозданий…
по Первому… «…ушёл от нас Кобзон»,…
Марс сиротливо ждёт цветенья  яблонь,…
после полудня в тучах небосклон,
а  ночью дождь,… земля немного  зябнет…
… любви волшебной не было, и нет,
мысль с каждым днём отчётливо  печальней,
и  только маков, может быть, букет
приснится мне мелодией астральной….


Рецензии
Эх, права ты, Элла, об этой самой... отчётливости. И всё же не будем грустить.
Дай Бог тебе здоровья!

Евгений Багрянцев   16.09.2019 21:52     Заявить о нарушении
Спасибо, мой дорогой! Пусть у тебя всё будет отлично!!! УДАЧИ!

Элла Есырева 2   17.09.2019 07:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →