Вечером

Ты распустишь косы для меня,
Сядешь у огня средь теней зыбких.
Горький вздох,как облако в горах,
Спрячешь ты за милою улыбкой.
И меня укроешь невзначай
Локоном,что я ласкал украдкой,
И возьмёшь знакомую тетрадь.
-Что ты пишешь?
-О минутах сладких.
А порой и горьких,как миндаль,
С привкусом знакомым и чудесным.
О минутах,что спешат...
-Мне жаль...
-Ты люби меня,чтоб сердцу стало тесно,
Чтоб дыханье прервалось на миг,
Миг,когда мы стали глухи,слепы,
Солнце,звёзды-лишь для нас двоих,
Наслаждения золотая быль...
                Или небыль?
Чтоб душа моя затрепетала,
Окунаясь в розовый туман
И от наслаждения ликовала...
-Ты прости меня за мой обман.

-Разве ничего нельзя исправить?
...............................
-Полюбить?
Нельзя любить  заставить...

                9.10.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →