Блокада

Смотрю - блокадный Ленинград.
А если-бы со мной случилось,
чтоб время отползло назад?
Все мыслимое-б отдалилось -
я-бы попал не в Рай, но в ад.
Но мне с рожденья повезло.
Я-то родился в мирном Горьком.
Мне шевельнуться западло
взамен банальным оговоркам.
И что-бы дальше поползло?
Скорей всего я тихо-б пал
в прекрасном - жутком - Ленинграде.
Стихи? Смеетесь? Я-б пропал
в войну в кромешном - людо-аде  
себя-бы в смерть-бы я убрал.                31 авг 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →