Душу в осень распахнуть...

«От лета надо отдохнуть»,-
Сказал себе, стряхнув напасти,
Чтоб душу в осень распахнуть,
Прогнав томительные страсти.

Промчаться б в мыслях по волнам
Сквозь тайные глубины сердца
И поклониться небесам,
Теплом божественным согреться.

Туманом ли, росою стать,
Земли почувствовав прохладу,
В ней раствориться и признать,
Что жизнь - высокая награда!


Рецензии
Браво. ...В ней раствориться и признать, что жизнь- высокая награда...Замечательный аккорд.Спасибо.

Любовь Ашихмина 3   17.04.2019 18:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →