Я песне отдал все, что мог

                Памяти Иосифа Кобзона

«Я песне отдал все сполна», - сказал однажды он со сцены.
Его любила вся страна, он пел о самом сокровенном,
Он пел о буднях и войне, он пел о Родине, солдатах,
О безымянной высоте, ценой невероятной взятой.
Он голосом пронзал сердца, он пел о том, что волновало,
он шел до самого конца. Как грустно сознавать: не стало…
Не стало белых журавлей, картинки в букваре и поля,
он сыном был всех матерей и сыном Родины - тем более.
Ты помнишь, как он пел – до слез. Он сын не матери – эпохи,
Он вместе с нами жил и рос и разделял все ахи, вздохи.
Мы песни знали наизусть, они в нас словно прорастали,
И часто навевали грусть, в них жили радость и печали.
Он жизнь любил, как только мог, он пел и сердцем, и душою.
Он был любимцем, видит Бог. Он обречен был стать звездою.

         31.08.2018


Рецензии
Все там будем...

Яков Баст   01.09.2018 13:56     Заявить о нарушении
Я выросла под его песни.

Лидия Фогель   02.09.2018 06:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →