Улыбка...

Каджый улыбается по своему
Как же интересно наблюдать
У кого-то солнечные зайчики,
У кого-то мертвая печать

У кого-то радость, оживление,
У кого-то маска на лице
И улыбка вымучена временем
От такой на сердце пустота

Есть улыбки радужные, теплые ,
И от них  исходит Божий свет
Даже если настроение хмурое
Улыбнуться хочется в ответ

А еще бывают просто детские ,
В них живет наивность, доброта ,
Святость и какое-то волнение
Раскрывает Божии врата ...


Рецензии
Читая такое светлое и чистое стихотворение, интуитивно хочется улыбнуться автору в ответ на красивые строки))) Но ложечкой дёгтя являются смотрящие на нас спины как на фото к этому стихотворению, так и на фото самого, заставляющего задуматься, автора. И вместо радости на плечах оседает лёгкая печалька.
С уважением и пожеланием открыто улыбаться, Макс

Макс Пулька   02.02.2019 10:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →