Прощание с летом

Вновь расплакался август дождями,
Оставляя следы на стекле.
В поле больше не пахнет цветами,
Не летит лёгкий пух с тополей.

Всё, закончилось лето, оставив
В нашей памяти солнечный свет.
Напоследок прольётся дождями
И уйдёт, не дождавшись рассвет.

Осень встретит нас лёгкой прохладой,
Разноцветьем лесов и полей.
Не жалейте о прошлом, не надо
Навсегда провожать журавлей.

Вновь расплакался август дождями…
Завтра – осень! И новый рассвет!
Снова лето вернётся цветами,
Взяв с собою обратный билет…


Рецензии
Очень хорошее стихотворение!!!!!

Анастасия Щербакова 3   04.10.2018 17:42     Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/go/www.stihi.ru/2013/08/02/5450 - а у меня вот такое прощание с летом. Буду рада визиту

Анастасия Щербакова 3   04.10.2018 17:44   Заявить о нарушении
Спасибо, Анастасия! Рада, что понравилось!

Елена Щербакова 5   05.10.2018 22:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →