На войне как на войне
В последнем яростном бою.
Тебе конец, малютка Фриц,
Мой штык направлен в грудь твою.
Молись, фашист, и хенде хох ,
На чудеса не уповай,
Быть может, твой немецкий бог
Тебя возьмёт с собою в рай.
Не знаю жалости к врагам,
Убью тебя наверняка,
Но лезет в форменный карман
Твоя дрожащая рука.
Убить врага! И поскорей!
Ну что же медлишь ты, солдат?
Но на меня глаза детей
С измятой карточки глядят.
И дрогнул штык в моей руке,
Я жизнь на жизнь готов менять.
В родном сибирском городке
Два моих сына ждут меня.
Средь боя, в мертвой тишине
Навечно этот миг застыл.
Что ж, на войне как на войне.
Я не убил. Я пощадил.
Свидетельство о публикации №118083104120
