Мне бы лето засунуть в карман...

Мне бы лето засунуть в карман,
А зимой доставать по чуть-чуть.
Если грустно в молочный туман,
В облака - с головой утонуть.

Мне бы лето засунуть в карман,
И дарить всем кусочки тепла
Лета звонкого, как талисман,
Чтоб в душе навсегда проросла.

Мне бы лета засунуть в карман.
Смаковать по чуть-чуть до весны.
Не страшны нам метель, ураган,
Наши стражи - зелёные сны.

Мне бы лето засунуть в карман,
А зимой выпускать по чуть-чуть.
И вдыхать трав цветущих дурман,
На мгновение в лето нырнуть…

29.08.18.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →