Не жена уже, а вдова...

Осознала это едва -
Не жена уже, а вдова...
Он ушёл и с собой унёс
Половину закатов, рос,
Половину добра и ... зла...
Ты пока что не поняла,
Что рассвет придёт без него
И не будет мира того,
Что построили вы вдвоём...
Как же жить? Вспоминать о нём.
Видеть в детях его черты.
Ставить в вазу его цветы.
Слышать голос его с экрана...

Ты поплачь, пусть утихнет рана...


Рецензии
Очень чувственно и искренне, жизненно, потому цепляет. Спасибо!

Дочь Земли   17.02.2026 14:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила. Да у меня всегда получается лучше, если не выдуманный сюжет, а из жизни. Ближе к сердцу.(((

Ковалева Елена   17.02.2026 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →