Кошачье счастье

Лежу, обозревая странный свет
Из своего уютного лоточка...
Переживать, мне надобности нет.
Отныне все люблю деньки и ночки...

Когда-то я был выброшен "в утиль"
И бремя зла узнал не понаслышке.
Но выжить у меня хватило сил.
Теперь вот добр и ласков, даже... с мышкой...

Хозяева хранят покой и сон.
"На блюде" - "Kitekat", "Aro" и "Whiskas".
Я - не хухры-мухры теперь... Барон -
Комочек счастья, ути-пути-киска...

Теперь любое горе - не беда.
Теперь в кошачьих буднях всё в порядке.
Прекрасен свет, хоть странен иногда...
Лежу в лотке, подёргиваю лапкой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →