Осталось позади еще одно...

Осталось позади еще одно
большое, неиспытанное счастье.
Мне хочется сбежать, сгореть, пропасть и
с легким сердцем выпрыгнуть в окно.

Но за окном уныло и темно –
там вряд ли будет много развлечений;
мне нужно первоклассное леченье,
чтобы забыть, что было мне дано:

смущение, улыбку, локон, смех,
и рук, и губ дразнящее касанье,
и ревности немое наказанье,
терпимое безропотно при всех;

восторг надежды, как весенний шторм,
и тишину финала, дрожь бессилья;
отчаянье, с которым вопросил я:
«За что мне это все? За что? За что?!»

Но у судьбы, по-видимому, нет
причины для наград и наказаний.
На счастье нет ЗАКОННЫХ притязаний.
Здесь все равны. Тяните свой билет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →