Терра инкогнита

…опустошил запасы меда и корицы,
пересчитал овец, столбы, гудки в тумане,
в уме дворец  из спичек выстроил – не спится…
достиг пределов антарктид и прочих даний,
перечитав, пересмотрев, переосмыслив
шекспиров, шериданов и вольтеров,
остановился на колодце с коромыслом –
окружена сосновым частоколом терра
инкогнита: сельпо и церковь – только стены,  – 
домов с десяток, скрытых от ветров бурьяном;
у озера живу с названьем странным – Сена,
приснилось или нашептал туман багряный...


Рецензии
Да, когда достиг таких дальних пределов, главное - не спитЬся!:-)
Хорошее! Не моё. Но, хорошее!
Искренне Ваш,

Геннадий Антонов   05.09.2018 15:50     Заявить о нарушении
Хм....самое смешное, что именно так - не спиться - и было в черновике))

Спасибо!

Эмкей   06.09.2018 13:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →