Тяжко, за несделанный шаг...

Тяжко, за несделанный шаг,
Горько, за ведомых - не тем,
А неосязаемый мрак
Управляет всюду и всем.

Не укрыться пьянством и сном,
Колокол набатом звенит,
Овладела злоба добром,
Брат на брата волком глядит.

Брат на брата на;смерть идёт,
Тот – по службе, этот – назло,
И ведёт игру куловод...
Сделай, Боже, чтоб пронесло!

... А неосязаемый мрак
Управляет всюду и всем,
Тяжко, за несделанный шаг,
Горько, за ведомых не тем.


Рецензии
Ни добавить, ни отнять...Браво!

Алена Шуварикова   11.09.2018 18:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →