Гулял я как-то в старом парке...

Гулял я как-то в старом парке,
Увидел пару впереди,
Мужчина с женщиной шагали,
Да не шагали, а брели…

Брели по парку, улыбаясь,
Друг другу что-то говоря,
На них невольно засмотревшись,
Остановился сразу я.

Они прошли не замечая,
Как будто не было меня,
Она его не отпускала,
Держала под руку любя.

Друг другу что-то говорили,
Светились радостью глаза,
Они, конечно же, любили,
Шептали нежные слова.

Так и прошли они красиво,
Не замечая никого,
И счастье их не покидало,
Шагало рядышком оно.

Я улыбнулся, восхищаясь,
Ведь прикоснулся к волшебству,
А пара тихо удалялась,
Мне стало грустно одному...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →