Через множество лет...

Через множество лет, на планете Земля,
Будут, может быть, так же расти тополя,
Будут так же, коврами, ромашки цвести,
Будут дети в любви и заботе расти.
Через множество лет, на планете моей,
Может быть, будет больше счастливых людей?
Позабудутся распри - причины войны,
Будут сниться одни лишь спокойные сны.
Перестанут делить на чужих и своих,
Ненавидя одних - обожая других.
Станет больше любви, без бездумных страстей,
Будет меньше кровавых, больных новостей...
Через множество лет, на планете людской,
Наконец-то наступит желанный покой?!
29.08.2018


Рецензии
Дай-то Бог, чтобы так и было.Мира нашим детям и внукам, хватит воевать!!!

Станислав Пенявский   31.08.2018 17:56     Заявить о нарушении
К сожалению, сегодняшний день показал, что ПОКА люди не умеют жить мирно. Больно!

Вера Шварц   31.08.2018 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →