Пьяный ёжик

Счастье какое; моей ежихе три года выхода на пенсию скостили, а по мне добавленная пятилетка плачет.


Сегодня праздник у ребят.
Сегодня просто пьянка.
Стоят бутылки в ряд, рябят.
Где ж скатерть-самобранка?!

К закуске выпить бы винца.
Но можно без з-закуски.
Ну, что за лица! Дрип-ца-ца!
Гуляем, так по-русски.

Бутылку с другом разопьём.
Два пузыря – сначала.
Друг дружке морды разобьём.
Корова чья б мычала.

Эх, пей, гуляй! Гуляй и пей!
Работа, пьянка, драчки.
Гуляй и пей, и морды бей.
До пота, до усрачки.

Здесь и корова ни при чём.
Вселенская усталость.
Не друг задел меня плечом,
Но другу вдруг досталось.

И не причиной пузыри,
Подкрашенное пойло.
Так жизнь пошла; ты в корень…зри.
Паши, пляши и в стойло.

Другие пьют – не морды бьют,
А в доме бьют посуду.
Их жёны бьют, и с ними пьют.
И так везде, повсюду.

И даже эти, наверху,
Которые засели,
Им жизнь людская: хо – не ху?
Да ху они б и съели.

Насчёт чего так морщат лоб?
Да наших с вами пенсий.
Под пенсию – готовь-ка гроб.
И на работу – с песней.

Когда-нибудь придёт черёд
До этих тех добраться.
А я замыслил наперёд
Пойти гулять до братца.

Душа мы в душу с ним, братком.
Хоть не родной, а всё же.
Эй, вы чего? Да вы о ком?
Куда ж ты, пьяный ёжик?


К слову: Из статьи.

Пенсионное обеспечение может быть только двух типов: солидарное или накопительное. В реальности даже накопительная пенсия все равно имеет определенные элементы солидарной системы - скажем, в части выплат пенсий инвалидам.

В СССР, а затем и России была реализована концепция солидарного пенсионного обеспечения, когда пенсионные выплаты производятся из бюджета, наполняемого от разных поступлений. В этом смысле тезис, что один работающий содержит одного пенсионера - ложь. Прямая, наглая и беспардонная ложь, так как целевой сбор социального налога на работающих - только один из источников пополнения бюджета. Не пенсионного фонда, отметим, а именно бюджета. Хотя бы потому, что пенсионый фонд финансируется из государственного бюджета, так как и социальный налог платится не в сам фонд, а вначале в бюджет, расходы которого расписаны законом о бюджете, принимаемым ежегодно.

Иными словами, если из Байкала вытекает река Ангара, то определить, где в ней вода из Баргузина, где - из Селенги, а где - из Голоустной, невозможно. Все реки вначале впадают в Байкал, становятся водой Байкала, и только затем становятся водой Ангары. Нелепо искать в ней отдельную воду реки Бугульдейка, которая, естественно, там тоже есть. Но попав в Байкал, она перестает быть Бугульдейкой, и становится Байкалом. Соцналог, попав в бюджет, становится его доходом. А расходы бюджета - это другая статья.

Говоря иначе, главный аргумент тех, кто лжет о необходимости пенсионной реформы - о демографической ситуаци - этот аргумент здесь вообще не при чем, это вранье и наглая ложь, что впрочем, для нынешних совершенно неудивительно. Взносы работающих - лишь один из источников. Но не единственный. И никогда не был единственным. И так было всегда. Кроме того, если зарплата в стране низкая, настолько низкая, что в свое время Голодец сообщила нам: в России создано уникальное явление: работающие бедные, то какие взносы можно собрать с этой нищенской подачки? Повышайте зарплату - и вы немедленно получите увеличение социального налога. В чем проблема?

Проблема в том, что бюджет не в состоянии выдерживать одновременно воровство...некомпетентность властных структур и социальные обязательства перед народом. Нужно выбирать что-то одно. Либо власть и далее будет поощрять воровство приближенных сановников и олигархов, ставить на ключевые руководящие посты полнейших ничтожеств типа нынешнего премьера, либо выполнять свои государственные гарантии.

Выбрано первое. За счет второго. Государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам - иначе расценить происходящее невозможно. Но в таком случае нужно признавать свое банкротство и принимать на себя ответственность за плоды своих собственных провалов по всем направлениям. Понятно, что это не для нынешних - у них виноваты внешние силы, демография, внутренние враги и вообще, чего мы будем вам тут говорить - сами придумайте что-нибудь, нам некогда.

Причина, по которой бюджет не тянет выполнение обязательств, прозаична: экономика
доведена до ручки. Масштабы воровства и идиотских трат на царские забавы - войны-олимпиады - превосходят все разумные пределы. Ну и откуда бюджету брать деньги на всё это? В итоге нужно кем-то жертвовать. Власть жертвует стариками...

С накопительной пенсией история тем более понятна: что именно может накопить нищий? На гроб? Рассказывать ограбленным людям, как им нужно правильно инвестировать свои доходы - это такая же наглость, как известное: "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные". Чиновник с зарплатой размером с бюджет небольшого города лениво поучает людей, которые находятся на грани биологического выживания благодаря работе этого самого чиновника. Когда бюджет оплачивает обед сановника из расчета 5 тысяч рублей в день, но не находит средств для выплат старикам - как можно назвать такое государство?

Российская заработная плата уже достигла африканских параметров и продолжает сваливаться вниз. Уже поэтому накапливать нечего и неоткуда, но главное то, что даже накопленные людьми деньги давно у них украдены. Государство этими деньгами заткнуло дыры, где они бесследно растворились. Как и 5 триллионов долларов сырьевых сверхдоходов, все эти резервные фонды и фонды национального благосостояния - украдено и промотано всё.


Рецензии
http://3rm.info/main/72470-britanija-gotovit-raskulachivanie-byvshih-rossijskih-chinovnikov-i-ih-detej.html
Британия готовит раскулачивание рос.олигархов и их детей.

Литвинов Сергей Семенович   03.06.2021 21:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.