Оренбургский платок

В лесу дремучем жили тихо
Дед Мороз и Морозиха.
Дед Мороз проснулся рано,
Накрыл землю одеялом.
Обошел поля пешком...
Все укутано снежком.

Просыпайся Морозиха!
Пришла Зимушка - Зима.
Словно роза в огороде
Морозиха расцвела!
Ноги в валенки...платок
И метнулась за порог.

Эй вы ветры и метели
Расскажите взрослым, детям,
Одевались чтоб теплее...

Пусть мороз плетет узоры,
                буран бушует за окном.
Я согреюсь Оренбургским
                пушистым, беленьким платком!

          Н.А., О.В.


Рецензии
Настоящая русская красота!
Морозиха в прекрасном Оренбургском
платке! Спасибо, Олег! Без русской
зимы не было бы такой красоты!)))
С теплом жму руку. Доброго здоровья!
Сергей.

Маэстрос   04.02.2024 18:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!!!!
У нас сейчас в Подмосковье такая суровая Зима...
Давно такой не было....
Вот и вспомнилось мне это стихотворение...
С улыбкой, Олег

Олег Слюсарев   05.02.2024 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →