Химичу с прошлым или в окислении

Проснётся прошлое и тащит в омут,
С крючка прозрачного снимает кнут:
"Стегни, стегни больней по памяти,
А лучше раздвоись и в закиси
Побудь немного "элементом низшей степени",
У "кислорода" в рабстве - "окислении",
Нырок! И прошлое, как настоящее!
А ты - тапёром, вроде, на танцплощадке,
Вот фрак, другой, до одурения!
Гипноз? Ах нет! Ты - в "окислении".
Нырнул и вынырнул, и нет тебя.
Но что там светится? Твоя звезда!
Цепляет "кислород" и тянет в верх,
И побеждает вера на успех!
А прошлое?.. покрыто плесенью.
Мозги очистились от боли - ересью.
 
10.08.18
 
 
*Закись: соединение элементов низшей степени окисления с кислородом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →