Этюд Угасание

По сусекам графомании наскрёбано
Жалкое усердие потуг...
Укрепить порыв гордынь на нём бы нам,
Но закатный луч, увы, потух...


Рецензии
здравствуйте вадерочка и маша. правду сказать я отношу себя к рифмояеям графоманам. и возможно кто -то воротит нос и свое мудрое сердце от строк моих. но мне эти мои строчки как слепому поводырь нужны для моего усовершенствования мысли и духа. стараюсь скреплю мозгами и пером.что получится не знаю.но не стану о грустном.
я поздравляю вас с праздником рош -а -шана вас и семью вашу.счастливого и сладкого нового года.здоровья добра

Наталья Мурадова   07.09.2018 15:49     Заявить о нарушении
Благодарны за поздравления!

Ваша реплика на моё четверостишии наводит на догадку, что Вы приняли на свой счёт мои сетования по факту угасания лучика в моих собственных творческих потугах, нисколько не намекая на кого-либо иного. Если это так, то спешу остеречь Вас от заблуждения, от самокопания и избыточной мнительности. Я много раз приветствовал Вашу самобытность вполне зрелого поэта. А если что мне и казалось снижением достигнутого уровня, то я так и отмечал в своих откликах. Ибо я очень ценю Ваше творчество и открытость наших отношений.

С приветом из европейского захолустья -

Валерий Розенберг   09.09.2018 21:46   Заявить о нарушении
извините, четверостишиЕ

Валерий Розенберг   09.09.2018 21:47   Заявить о нарушении
валерочка и маша здравствуйте. да я всегда к самокопанию склонна. я просто наполовину грамотна и критично на свое творчество смотрю. никак от комплексов не освобожусь своих. на свой счет мои опасения не берите я очень вас с машей люблю как давних друзей ценю вашу дружбу. будьте здоровы и счастливы. большой привет от моей мама. если уж у вас в мюнстере захолустье то что о кораблино говорить?
но я и мама всегда думаем о вас и любим вас. берегите друг друга.
наташа мурадова город Кораблино Рязанской области

Наталья Мурадова   10.09.2018 09:20   Заявить о нарушении