У лета времени в обрез

Жара упала градусов на пять,
Но как приятно дышится и спится!
А ветерок проснулся и резвится,
Пытается всех-всех поцеловать.

И оживают скошенные травы,
Зелёный ёж их радует мой взор.
Ожили тучки, пляшут возле гор,
Роняя дождь грибной, в дубравы.

Деревья, сбросив часть листвы,
Сожжённой зноем, став прозрачней,
Ждут этот дождик благодатный,
Касаясь неба высоты.

И только море, как всегда,
Открыв для всех свои объятья,
Призывно шепчет - сбросьте платья,
Вас ждёт прохладная вода!

Осталось только три денька,
И август с нами распростится,
И улетит, как будто птица,
На целый год!..
Ну, а пока,

Спешите к морю, в горы, в лес,
Спешите летом насладиться!
Вдруг, стая птиц по небу мчится...
У лета времени - в обрез!


Рецензии
Олег, такой приятный полный любви и радостм стих! С теплом души, Лариса Чайка.

Лариса Козлова   28.08.2018 22:29     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Лариса!
Спасибо за поддержку и подаренное тепло луши.
С ответным теплом и улыбкой,

Олег Глечиков   28.08.2018 22:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →