Свечи тают...

Год православный кончается,
Лето с осенью встречается.
Русь о спасении молится,
Слышишь ты нас, Богородица?

В тихий твой праздник Успения
Шёпотом просим прощения
Перед тобою Заступница,
Верная Богоспутница.

Как от Успения радостно!?
Жизнь здесь со смертью прощается!
В сердце от этого сладостно
Фимиам  разливается.

Свечи тают, молебен окончен...
Я стою пред тобою в поклоне...
Пресвятая, ответ Твой пророчен
слышу я в колокольном звоне...


Рецензии
Уйдут,сменяясь, поколенья,
Но не изменишь одного:
И вновь за праздником Успенья
Придет Пречистой Рождество...

Помощи Вам Божией в творчестве! С уважением, Лариса.

Лариса Долягина   29.08.2018 19:28     Заявить о нарушении
Благодарю за прекрасные строчки. Спаси,Господи!

Светлана Финогенова 2   29.08.2018 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →