Я забыл что такое исповедь

Я забыл что такое исповедь
Но я знаю, со мною Бог
Когда плачусь я небу чистому
С головой зарываясь в стог
  Рад цветам и полынной горечи
  Рад кузнечикам, мотылькам
  От зари я молюсь до полночи
  На природы поющий храм

Пусть здесь батюшек нет и ладана
Пусть крестов нет и нет свечей
В эту зелень я с радостью падаю
На цветущую грудь полей
  И пускай во мне черти гнездятся
  Знаю я, что со мною Бог
  Знаю силы со мной небесные
  Когда я с головою в стог


Рецензии
Вера - великая сила! Очень оптимистично, спасибо Вам.

Земляничник   16.02.2020 18:21     Заявить о нарушении
И Вам спасиБОСС за минуточку внимания!

Владимир Гамильтон   16.02.2020 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →