Дитяти второй мировой грустная шутка с долей

«Хищный» век - к ветеранам суров,
Нас  хандра «невзначай» - одолела…
Вместо бодреньких слов: «Будь здоров!»,
Мы твердим: «Дай, Бог, чтоб не болело...»

Плюнь на мрачный прогноз докторов!
Их запреты – не царское дело!..
В день рожденья, здоров, нездоров -
Пригуби: «Чтоб нигде не болело!..»


Рецензии
Я не пью. Но когда голова
Разболится, то первое дело -
До еды - ложку водки сперва
Проглотить, чтоб нигде не болело!)))

Наталья Волкова 3   01.09.2018 20:48     Заявить о нарушении
А наутро коль где разболится -
То придется и Опохмелиться... (*!*)

Удачи!

Петр Голубков   02.09.2018 07:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →