Луна, похожая на смайлик

Луна , похожая на смайлик,
На влажном небе от жары.
Такую ночь запомнит память.
А может нет,- сотрёт, увы...
Засохли стебли на карнизе,
Дождь оживит их в декабре.
Ах,эти дерзкие капризы
Зимы и лета на Земле.
Мне всё по нраву : знойный август,
И ливнем пляшущий январь.
Я долго с ними не расстанусь,
А если да, то будет жаль.

Тель-Авив-Яфо,август 2018


Рецензии
Ах,эти дерзкие капризы
Зимы и лета на Земле.
В последнее время действительно дерзкие!
А стихи милые и нежные,
Спасибо, Катюша!

Ида Вагнер   03.03.2019 15:07     Заявить о нарушении
Это тебе спасибо,Ида дорогая!За то,что на одно волне со мной)))

Катя Гончарова   03.03.2019 16:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →