Струится ночь...

Струится ночь торжественно и свято,
Вновь отдаваясь холодом в крови!
Ты где-то там, на берегу заката,
И я твоей не чувствую любви!

Она, увы, бесплотна и незрима –
Я без неё наполовину жив!
И жажда тела так же нестерпима,
Как грёзы исстрадавшейся души!

А ночь всё длится, проклята, но свята,
И холод расползается в крови…
Душа ли в том иль тело виновато,
Что мне не выжить без твоей любви?..


Рецензии
не выжить!
какой страшный,
безапелляционный
глагол!
я бы не хотела
оказаться на месте
Вашего героя

Шерая   29.08.2018 15:23     Заявить о нарушении
У Вас ещё всё впереди, юная незнакомка! С теплом, искренне Ваш Эд

Эдуард Скороходов   29.08.2018 16:04   Заявить о нарушении
а с чего это Вы взяли,
что я юная?
смешно, не могу, но приятно!

Шерая   29.08.2018 17:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →