Тоска, как истина

 
Чем больше налито вина,
Нам кажется, что мало.
Тоска, как Истина, она -
Всегда на донышке бокала!


Рецензии
Хорошо сказано, Николай. А мне вспомнилось: «Твердят, будто пьяницы в ад угодят.
Все вздор! Кабы пьющих отправили в ад,
Да всех женолюбов туда же им вслед,
Пустым, как ладонь, стал бы райский ваш сад» (Омар Хайям).
Наверное,и в раю бьёт коньячная струя...

Виталий Шведов   30.08.2018 08:32     Заявить о нарушении
Виталий, если честно, я совсем не знаю, какие там струи бьют в райских садах, но почему-то уверен, что Омар Хайям прав, потому что в тоске, не пригубив вина, человек не поймёт и не дойдёт до дна истины. Спасибо тебе, что меня понимаешь!

Николай Андреевич Лаврентьев   30.08.2018 10:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →