Песня о свободе

               
Скажите мне, где та свобода,
Где серебрят дожди из рос.
В созвездиях какого рода,
Нет дробного сигнала «SOS?»

Где нет, сигнального набата,
Где нет и скверны, есть уют.
И судей нет и виноватых –
Ветра бездельники снуют.

И в чём же надо быть свободным,
А может быть и от кого?
Идти путём своим пусть торным,
Пожалуй - это не ново.

Овечьи шкуры примеряя,
Без суеты и не спеша -
Гласит молва, что и для рая,
Нужна смиренная душа.

Не зримо аура довлеет,
И человек как существо.
Бывает, что и подобреет,
И чаще побеждает зло.

И чтобы ни было, пусть кода,
Добром встречает здесь любя.
Теперь я знаю, что свобода,
Внутри у каждого своя!


                17.VIII.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →