Чтоб рядом быть

Вдохновитель: http://www.stihi.ru/2018/08/24/2062

Не говори, мой друг о смерти!
В тот день, в который ты растаешь,
Умру и я.

Как без тебя мне жить на свете?
Когда ты здесь не обитаешь,
На что земля

Душе моей, осиротевшей,
Расколотой на половинки?!
Зачем  ей  жить?

Вслед за тобою в край безгрешный,
Вспорхнет мгновенно, без заминки,
Чтоб рядом быть.


Рецензии
Любовь, конечно, великая вещь! Но всё же умирать надо, когда твой срок придёт... С уважением.

Александр Абрамов 1   25.08.2018 20:28     Заявить о нарушении
Доброе утро, Александр Анатольевич! Конечно, Вы правы. Надо жить, нести свой крест до того срока, до которого Бог нам даёт. Даже тогда, когда тяжелее всего: когда одолевает жестокая хворь, когда наступило расставание с возлюбленными.
Вчера, в фильме "Спеши любить", услышала такую фразу, сказанную больной, обреченной девушкой своему возлюбленному: " Ты знаешь, что я сегодня поняла? Мой список дел скромнее планов Божиих, чьи замыслы высоки и бесконечны. Я больна, а ты - мой Ангел, посланный мне для того, чтобы помочь мне пройти тяготы."
Когда я услышала эту фразу героини, меня пронзила, поразила другая мысль относительно собственной жизни. Мне подумалось, что КАЖДЫЙ человек, с которым столкнула, сталкивает меня судьба ( даже те, с которыми бывает неимоверно тяжело, а возможно и неприятно, нежелательно общаться) посланы мне для того, чтобы помочь научиться проходить тяготы. Стать духовно сильней. Эта часто кажущаяся нам не справедливой наука - одна из наиглавнейших и необходимых. Я не всегда помню о ней, не всегда управляю собственными отрицательными эмоциями, не всегда в общении с людьми учусь любить. Но понимаю, что "уроки" будут длиться до тех пор, пока не научусь проходить тяготы достойно. Это не аксиома, лишь размышления относительно собственной жизни. И Вы правы - не нам выбирать время своего ухода. Храни Вас Господь!

Елена Афанасьева-Корсакова   26.08.2018 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.