За летом вдогонку...

 За летом вдогонку, оно от меня...
Смеётся так звонко, по ветру летя,
Бросает мне яблоки в ноги с ветвей,
И шепчет чуть слышно:
"Меня не жалей".

А мне расставаться не хочется с ним.
Кричу я ему:
" Ты ещё погости...
Ну хочешь, ромашек с тобой соберём,
Пойдём прогуляться под тёплым дождём?

Так может на море, по волнам вперёд,
Туда, где нас солнце и радуга ждёт?"
Но лето сказало:
" Прости, но пора...
Уж гонит сентябрь меня со двора.

Ты жди, и я снова вернусь через год,
Ведь время всегда очень быстро идёт.
А вечером зимним, закутавшись в плед,
Ты вспомни ромашковый, белый букет".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →