Второе Я

Как выразить в стихах второе Я,
Чтоб в будущем меня не осуждали?
Чтоб ни была поэзия моя
Подобием старушечьей морали.

Чтоб поняли всё то,о чём пишу,
Взглянув на мир моими же глазами-
Тогда,возможно,музу отпущу,
Насытившись рождёнными стихами.

Но суждено такому быть во сне,
Когда реальность неге уступает-
Ведь главный критик вечно жив во мне,
Что вызов сам себе всегда бросает.


Рецензии
Но этот бой - есть Промысел, и Правь!
И, несотоявший на правиле чести,
Себе сказать не сможет: Не лукавь!
и будет жить в обмане самолести.

*******
Глубоко!

Самокритика и самокопание - плородорная почва сердца для выкристаллизовывания истинно ценного.

с теплом

Константин

Sagittarius   31.08.2018 15:32     Заявить о нарушении
Спасибо,Константин!Самокопание-это точно про меня,попали в точку.

Светлана Шагиян   31.08.2018 16:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →