Сегодня Украина отмечает...

Cегодня 24 августа на Украине отмечается мероприятие под названием «День Независимости»!
Учрежден этот день Верховной Радой Украины в ознаменовании распада Советского Союза, который являлся, как долгое время говаривали и говаривают всякого рода либералы и антисоветчики «тюрьмой народов». И вот стены тюрьмы в 1991 году стараниями Иуды Горбачева и его американских партнеров рухнули, свободный украинский народ с гордо поднятой головой двинулся к светлому будущему под желто-синим петлюровским флагом. А что случилось дальше? Как воспользовались украинцы плодами так называемой «нэзалэжности»,чего достигли?

C 1654 года,когда Богдан Хмельницкий подписал с Россией договор о вхождении украинских земель в состав России в Переяславле, спасая таким образом 4 миллиона украинцев от ига польско-литовской и австрийской шляхты, Украина увеличила свою территорию, будучи при этом «оккупированной» Россией, более  чем в сто раз, а население -  с 4х миллионов в 1654 году, до 52 миллионов в 1991 году!Вот так оккупация!Как говорится,дай Бог каждому так быть оккупированным!
В советское время «тюрьмой народов» правили два уроженца Украины-Никита Хрущев  и Леонид Брежнев!Один подарил Украине русский Крым, а второй-превратил Украину в самую богатую республику Советского Союза.По темпам экономического роста и научному потенциалу Украина превосходила такие развитые промышленные страны,как Германия,Италия,Франция.
Ежегодно на Украине сдавались миллионы квадратных метров жилья  для населения,работали десятки тысяч промышленных предприятий,где трудились миллионы «угнетенных» украинцев,которые ежегодно могли отдыхать от своих тяжких трудов при восьмичасовом рабочем дне и с двумя выходными в неделю и минимальном 24 дневном оплачиваемом государством отпуске в практически бесплатных санаториях и профилакториях по всему Советскому Союзу. Надо напомнить,что в той дикой стране СССР из которой Украины вырвалась на «свободу» было бесплатное образование и медицина. И то и другое считались лучшими в мире.
На Украине не было безработицы и бирж труда,все граждане имели право на труд гарантированный Конституцией. Украина производила самые большие в мире грузовые самолеты «Мрия»,ракетные двигатели и установки для космических кораблей,самолетов и вертолетов. Украинцы делали свои цветные телевизоры,автобусы,автомобили и еще много чего хорошего.Пенсионный возраст для мужчин был в 60 лет,для женщин в 55,а для военных в 45.
Вот так  ужасно жили «оккупированные» москалями украинцы на своей земле.Давайте же посмотрим сей час,спустя 27 лет,как им живется на вильний Украине в  новой независимой стране.


Население Украины за 27 лет уменьшилось по оценкам экспертов до 40 миллионов,точные цифры нынешняя преступная власть скрывает от своих граждан дабы не шокировать публику.Заводы и фабрики развалились по ходу пьесы,порезаны на металлолом и вместо десятков тысяч предприятий их  сейчас только несколько сотен и то на ладан дышат.В стране безработица,люди эмигрируют или едут на заработки в ту же «немытую Россию» от которой отделились или к своим западным соседям в Польшу,где трудятся на польских панов по 12-14 часов в день без праздников и выходных ,чтобы как-то прокормить свои семьи оставшиеся на Украине. Коммунальные платежи,которые в СССР составляли не более 2х процентов от заработной платы рядового рабочего,выросли до небес и составляют сейчас от 50 до 70 процентов заработной платы.Исчезли тысячи научно-исследовательских институтов,которыми так гордились на Украине в Советское время.ИХ здания приватизированы и сдаются в аренду коммерческим фирмам,ученные разъехались кто куда.Канули в лету самолеты «Мрия»- самолетостроительный гигант ныне банкрот и прекратил свое существование,так как и тысячи других предприятий.Украина ведет войну на Донбассе,убивая своих, уже бывших украинцев,которые почему-то не захотели жить больше в вильной Украине и славить Бандеру и Шухевича,апологетов украинского нацизма.
Украина существует  только за счет подачек международного валютного фонда  в обмен на увеличение коммунальных платежей для населения,отказа от бесплатной медицины и образования,в обмен на геноцид  собственного народа его нынешними правителями. И остались украинцы,как сказал некогда Тарас Бульба в бессмертном творении Гоголя « Сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша!».

Может пришло уже время,дорогие моему сердцу украинцы,посмотреть на то,что сотворили с некогда процветающей Украиной ее новые паны, которые лижут желтые чоботы американских и польских магнатов, истинных хозяев Украины и дать им хорошего пинка под зад? У тебя есть выбор,украинец. Ты можешь продолжать кричать на каждом углу бандеровское приветствие «Слава Украине!Героям слава!» и жить с завязанными глазами, слепо двигаясь в бездну под руководством жидобандеровской коррумпированной власти, спекулирующей на твоем псевдопатриотизме, а можешь сорвать с глаз повязку, посмотреть на то, что творится и изменить свою историю, свою и своей страны.

 «Поднимайся, товарищ, с колен!».

Поднимайся, товарищ, с колен,
Ты в стране своей взят давно в плен,
Нет работы, кредиты, долги,
Копошатся при власти  скоты.

У кормушек жирует ворье,
От народа гребут, как свое,
Ничего не давая в замен,
Это наш украинский Эдем.

Олигархи, нацисты, бандиты
Всех мастей собрались паразиты,
Прилепились к народному телу,
Кровь сосут из него беспредела.

Говорят, что вот так только надо,
Независимость - наша награда!
За нее,  мол ,всем надо платить,
Для того, чтоб могли они жить.

А платить уже нечем давно,
И бензин по цене, как вино,
Повышают вновь цены  на газ,
МВФ нам читает приказ.

Небо серое,  от тоски
Умирают в домах старики,
Молодежь никому не нужна,
Вот такие, товарищ, дела.

Поднимайся, товарищ, с колен,
Не таких ты хотел перемен,
Для себя, для детей, для страны,
Мы с тобою еще не рабы!

https://www.youtube.com/watch?v=Tp87fktUDzA


Рецензии