***

В минуты мертвого молчанья,
Я буду думать у окна.
Не будет музыки печальной,
Не будет сладкого вина.

Мигнут холодными огнями,
Немые странники ночи.
На стенах тени полиняли,
От извивания свечи.

Меня тоска загонит в угол,
Перевернет рассудок мгла,
Диван придавливает туго
Моя больная голова.

И может там ли,здесь ли где-то,
В седой августовской дали,
Остатки доживает лето,
На теле жареной земли.

Быть может в миг,в единочасье,
Сплетут узорами снега
Мое негаданное счастье
И всё оденут в жемчуга.

А может в этой буре снежной,
Перемежат сребристый плес,
Полет валькирьи безметежный
И младость перезревших грез;

Сольются в пресную картину,
Охолодят живую кровь.
В густую,вязкую рутину
Погружена моя любовь.

И я в рутину погруженный,
Скользит по физии рука.
Край неба,солнцем обоженный,
Плывет ко мне из далека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →