Добро сражается со злом..

Добро сражается
со злом..
В смертельной битве
люди, страны
за каждый день,
за каждый дом,
за сердце каждое..
Неважны
размеры и потери
битв-
война идёт и шла,
и будет
тысячелетия идти,
чтобы однажды
сбыться в людях
в простое тихое
Светло
любви и веры,
в сердце каждом,
отдать готовым всё своё
другим и за других..
Отважно
добро сражается
со злом..
Взрослеет миг
и человеком,
Вселенную заставив
в нём,
любить и верить
этим светом..


Рецензии
Татьяна! Здравствуйте! Рада знакомству!
Приятно встречать на просторах стихиры интересных, неравнодушных авторов.
Наша вера в победу Добра бесконечна, наверное, также бесконечна, как и сама битва. Вы верно это заметили: "война идёт и шла,и будет тысячелетия идти". Думается, что завершить эту войну внутри самого себя - одно из главных предназначений каждого человека... чтобы здравствовало Добро.
Замечательное, дышащее Светом стихотворение!
С пожеланиями Добра и Света,
Евгения

Евгения Вернигорова   01.12.2023 11:17     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию! И Вам добра и творческих удач!

Татьяна Болен   11.12.2023 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →