Мы

Ровесников были не хуже,
Взрастали в забавах,как все:
С восторгом скакали по лужам,
Искали цикады в траве;

Смотрели на солнце с прищуром-
Далёко ль светило от нас,
Что листья рисует ажуром?
И тело крепили в делах.

Мы были задиристы в меру,
Но слабых не били зазря;
Ценили одну только веру,
Та вера была лишь в себя.

Нас звали руины Помпеи*
И космос.В лавине огня
Гагарин в ракете-тотеме**
Нарушил весь ход бытия!

Всегда вдохновлялись мечтою,
Коль дружбой скрепляли года,
Вела нас любовь за собою
И с нами она до конца.

*Помпеи- древнеримский город
недалеко от Неаполя,в регионе
Кампания (Италия).

**Тотем-это культовый,
символический или
социальный образ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →