***

Я помню вечер проведенный в поле
И те слова, что говорил,
Деревья в темноте листвой шептали,
А в небе месяц нам светил.

Птичий гам давно умолк,
Сеном в воздухе запахло,
Небо темное стоит,
Месяц светит ярко.

Деревья только шелестят,
Ветками, листвою,
Будто нам хотят сказать:
"Хватит, спать давно пора".

Долго в поле просидели,
Наслаждаясь тишиной.
Рожь густая колосилась,
Ветер теплый дул нам в спину.

Но пора уже домой,
Мы медленно поднялись,
Взявшись за руки вдвоем
Мы домой идем, идем.

За спиною шелест слышен,
Месяц путь нам освещал,
Рожь, деревья, поле все
Провожало нас домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →