Распускала осень...

Распускала осень золотые косы,
Любовалась красотою в отраженье луж.
А пшеничные ресницы орошали слёзы,
Забегая в уголочки самых чёрствых душ.

Обрывала осень ветром листья с сада,
Прибивая у подножья проливным дождём.
Разливала поутру свежую прохладу,
Стоя под моим окошком в луже босиком.

Прогоняла осень птиц в лучах рассвета
И топила в океанах их прощальный крик.
И, смеясь по небу мчалась в золотой карете,
Развивался в тёмных тучах жёлтый дождевик.

Уставала осень злиться и сердиться,
Возвращая ненадолго  небу высоту.
Очень горько осени с летом разводиться,
Очень трудно осенью потерять мечту.


Рецензии
Светлана! Какие яркие и образные строки...Ах,осень,осень...Лариса

Лора Татаурова   01.09.2019 17:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса! Очень рада, что понравилось!
С теплом и уважением,

Ивченко Светлана Владимировна   01.09.2019 19:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →