Тридцать первое августа... вторник

Тридцать первое августа...вторник.
Вот и лета последний денёк.
А у нас во дворе жадный дворник
Позолоту сгребает в мешок.

Столько будет ещё позолоты.
Долгим будет осенний стриптиз.
Осень щедро одарит работой
То осенний грядёт бенефис.

Машет дворник метлой неустанно.
А мешками уж полнится ряд.
-Эх богатство моё окаянное!
Я такому богатству не рад!-


Рецензии
А осенью любой поэт, как дворник,
Сгребает строк опавшую листву,
И потому он осени поборник,
К перу равняя дворника метлу. ))

Елена Котелевская   19.09.2021 12:58     Заявить о нарушении
Благодарю!
Урожай стихотворный собрав.
И пополнив свои закрома. Отдыхать не имеем мы прав.
Темы нам приготовит зима!

Виктор Козулин   30.09.2021 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →