Капелька лета

Лето выпито - каплей на донышке
Остается последний глоток,
И все раньше усталое солнышко
Почивать в свой уходит чертог.

Нежен взгляд с васильковою просинью -
Ты со мной, женских снов генерал,
Только лист, поцелованный осенью,
На мгновенье к окошку припал…

Я люблю дней сентябрьских прозрение
И зимы колдовскую вуаль,
Но сжимается сердце в смятении -
Уходящего лета мне жаль…

Будем мы смаковать с наслаждением
Этой капельки терпкий настой,
Изумрудные лета мгновения
Унесем в наше завтра с тобой.


Рецензии
Светлана Евгеньевна, все, что прочитала, понравилось...светлые у Вас стихи, легкие))
ДОбра и счастья!!))

Дарья Бриз   26.09.2018 19:59     Заявить о нарушении
Спасибо большое, мне очень ценно Ваше мнение, Дарья! :-)

Светлана Евгеньевна Жукова   10.10.2018 15:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →