***

Стенания и боль внутри.
Прошу, на меня ты не смотри.
Мне больно только от того,
Что снова отпустил в себе его...

Да...он снова здесь, сейчас.
Он так красив, умен для Вас.
Но это только маска, лживый лик.
Я сам не знаю как подлец возник.

Но я заметил, что отнюдь
Он вокруг не губит людь.
Что он уже старается закрыть
Меня от всех чтоб дальше быть.

Пускай он плут, шельмец и мразь
Но он спасал меня не раз
Ему я жизнью вечно должен
А он защитою опять обложен.

И верен мне. И верен идеалу.
Он живет довольствуясь лишь малым
И страшно мне и больно вроде
Но рад судьбе что рядом бродит.

А если что. Он тут как тут.
Возьмет в ладони верный кнут
Опять спасет меня от бед
И вновь не даст он мне ответ.

А как все стихнет и уснет.
Он снова тихо развернется и уйдет.
И в глубине всего меня тихонько
Лишь стон его чутб слышен...тонкий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →