Без зеленых очков

Я строю ветрогенератор -
В пол-киловатта - не инАче,
Чтоб энергетики-пираты
Меня не грабили б на даче.

В обход акциза и налога
Мы сами гоним самогонку,
Хотя за это власти строго
Грозят нам вырезать печёнку.

Они трындят, что жить не худо,
Ну их, с зелёными очками...
Мы все их перлы-изумруды
Спускаем белыми толчками!

Мы как мотыль в глубинах ила,
Мы выживем в горниле буден,
Какое бы наверх ни всплЫло,
Как не лукавь волшебник Гудвин!


Рецензии
Вы правы, Василий, у нас вокруг полный Оз!

С теплом.

Алексей Тумасов   23.12.2021 08:52     Заявить о нарушении
Простите, что задержался с ответом, так сложились обстоятельства.
Не хочется носить маску, не хочется глядеться в ящик для дураков и вообще хотелось бы жить по другому. Но стараются не позволить. Так и приспосабливаемся, куда с подводной лодки денешься:))?
Спасибо за понимание, Василий Корнилов.

Василий Корнилов   22.02.2022 18:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →