Роман Три пути НА в работе. Глава 39 - Предсказате

Глава 39 - Предсказатель

Я - Предсказатель. Я предсказываю судьбы, историю, будущее, захожу в прошлое.
Часто мне грустно, потому что я уже знаю, что будет. Большинство людей убивает. Кто-то убивает в себе любовь, кто-то – убивает других, чтобы скрыть свой собственный страх. Страх перед другими.
Женщины изменяют. Не изменяют они тогда, когда их держат в страхе. Или когда любят.
Могу предсказывать судьбы стран или наций. У стран тоже часто грустная судьба. Когда я посмотрел судьбу одной из стран, я ушёл в монастырь. Жил я в монастыре долгих тридцать лет.
«Наступит время, когда эту страну станут раздирать на части. Сначала её поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению страны и отдаст до времени восточную её часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь — китайцы, которые станут переселяться в неё, жениться на местных и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает пойти дальше, Запад воспротивится и не позволит.»
Однажды пришёл ко мне молодой человек и  спросил, почему ему всё время не везёт с людьми.
- Я даю людям любовь, даю всё что они попросят, а они отвечают мне ненавистью, - говорил он.
- Потому что люди привыкли к ненависти. Ненависть долго культивировалась здесь, и кто не привык к ней – уходят. Кто-то уходит в веру. Кто-то уходит навсегда, - отвечал я.
Потом я заглянул в его судьбу. Судьба его была тёмной. Уйти в веру он не мог, потому что был атеистом. Уехать не хотел, потому что ещё надеялся на людей, живущих здесь. Уйти навсегда не стремился, ибо считал себя достаточно сильным, чтобы изменить окружающий мир к лучшему.
Так и оставался он на свете, мучился. И я не мог ему помочь. Энергии у него уже не оставалось;  жить так можно было долго, но он должен был к чему-то прийти, чтобы жить, а не просто существовать.
И я ничем не смог помочь ему.
Помню ещё одну женщину, у неё умер муж. Долгое время она пыталась заменить его кем-то. Четыре раза пыталась покончить с собой, но её спасли. Наконец она пришла ко мне, и я увидел, что у неё один путь – уехать.
Если потерял связь с людьми, и не можешь её найти, а верхний мир не пускает тебя – выхода только два – в веру, или в другое общество.
Обычно же те, кто приходят ко мне, в силах что-то изменить. Но для этого они с лёгкостью предают, рвут связи, могут даже убить. Люди – обычные. Им я только предсказываю.
Помогаю же я необычным, тем, кто нравственно чист для того, чтобы не предать и не убить, не стать врагом для тех, кто был добр к нему. Такие люди мне и запоминаются.
Религия наша – обычная. Большинство коллег моих ходят в черных одеждах, делают свои мирские дела. Я не осуждаю их, но и не следую им. Мой путь – другой. Я часто ношу белые одежды, потому что думаю, что вера не должна облачаться в траур, какой бы ни были наши судьбы.
Я – Предсказатель. Пусть хоть одежда моя будет белой, ибо мысли мои черны и преисполнены скорби о прошлом и будущем.
«Наступит такое время, когда будет здесь духовный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иноверцы будут к нам приезжать креститься на кораблях. Но это ненадолго — лет на пятнадцать, потом придет Антихрист.»


Рецензии
Чародейно. Василий.

Вася Вулканчиков   20.08.2018 23:23     Заявить о нарушении