О чём писать?

Вот чистый лист, вот карандаш,
Вот я, окно, за ним пейзаж,
О чём писать? О красоте?
А может о своей мечте?
О людях, птицах, о горах,
О них не скажешь в двух словах,
Вновь написать мне о любви, о вечном?
Так о чём? Скажи!
О звуках, мыслях в тишине,
О сокровенном, о себе…
Так много тем, лишь выбирай,
Твори свой мир и сочиняй!


Рецензии
Быть может, я и тороплюсь,
Но догадаться я решусь:
Что ни запомнит чистый лист,
То заплетёт в единый смысл.
Обычный городской пейзаж
В себе несёт двойной форсаж
Глубоких мыслей о душе,
Не ограниченный клише.
Простор огромен, спору нет.
Дерзайте, гражданин поэт!

С уважением...

Виктор Стройкин   20.08.2018 20:02     Заявить о нарушении
:) Спасибо за стихотворение!

Ирина Писанская   20.08.2018 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →