Я когда-то визжал гармошечкой...

У танкистов на шлемах звездочки.
На душе танк-на-танк метелица...
Впереди жизнь-дорожка стелется,
Позади дембель, в ведрах водочки.

Я когда-то визжал гармошечкой.
Город смял мой поход за славою...
Здесь я свеклу совсем не хаваю,
Сахар в чае мешая ложечкой.

Не срыгнУть ли в деревню к маменьке?
Эта мысль уж давно подкралася...
Вся душа моя изрыдалася,
Впору ехать и стукать в ставеньки!

Эй, доярушки нежно-пухлые!
В чем секрет утренней медитации?
Завтра в путь... раз цветет акация
И гребет дворник листья жухлые.

Мне б на трактор, да и вдоль берега!
Там где золотом рожь колышется...
Да парным молочком уписаться,
Чтоб утихла в душе истерика.

Чтоб у речки ночами страстными
Медитировать на гармошечке...
Лишь под утро мелькнув в окошечке
Раскумаренной зорькой красною.

Поезд, сплюнув на риска факторы,
Устучал горизонт окучивать...
Здравствуй рай! Эх, не знаю лучше я
Края сена, коров и тракторов!

ЮРЧА.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →