Мы друзья

   Как хорошо в кругу друзей
   Свой вечер коротать!
   Здесь можно искренне шутить,
   Партейку в шахматы сыграть.
   Никто друг друга не обидит.
   Не "тыкнет" в душу: - Ты не прав!
   Здесь каждый только мира ищет,
   Смиряя гордость и свой нрав.
   Вот почему уютно нам
   Общаться по душам,
   Теплом согреет разговор,
   Залечит жизни "шрам".
   Нам вместе многое возможно,
   Друг друга в силах поддержать.
   А в одиночку очень сложно
   "Дистанцию свою бежать"!


Рецензии
Доброй ночи и отличного настроения, Елена!
Светлое, мудрое, искреннее, написанное с душой, солнечное стихотворение! Спасибо большое! Мира и счастья, с уважением, радушием и признательностью!

Корнеев Михаил   31.07.2019 01:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Мишенька и Маришенька)))!!! Доброй ночи Вам!

Илона Веленавска   31.07.2019 01:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →