Мне Муза улыбнулась...

Мне Муза улыбнулась,
Светлее на душе,
Фортуна - отвернулась,
Известное клише.
Ах, милые девицы,
Как грустно жить без вас!
Тут в пору удавиться,
Улыбка — лишь аванс.
Фортуна,  ты  коварством
Наделена, как все.
Хоть посули полцарства,
Не буду на коне.
Плод сладкий переспевший
Несвеж, червив гниёт,
Творенье, как варенье,
Засахарилось... Вот.


Рецензии
У всех свои счеты с музой и свои отношения, порой довольно запутанные. Лучше чем без нее - итог, взвесив все "за" и "против".
:)

Дмитрий Пострелов   10.09.2018 17:54     Заявить о нарушении
Да уж, опыт Александр Сергеевича показал, что, чем раньше ("В младенчестве моем она меня любила", тем лучше.
Спасибо за рецензию. :)

Анатолий Зайденберг   20.09.2018 23:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →